Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Высокопроизводительные системы от Inner Range

Статья является частью публикации «Inner Range представил необычную новинку»
 

Высокопроизводительные системы от Inner Range

 

Все легко и просто

Также, пользователями уже была произведена оценка удобных эксплуатационных качеств, особенностей решений, которые были созданы при использовании базы этого продукта, а также их надежность. По мнению конечных пользователей, основное преимущество продукции Inner Range – это простота и легкость в обращении.
 

В функциональный набор входят все самые необходимые элементы, для организации интегрированной современной системы.
 

Также, разработчики создали понятный и приятный интерфейс для пользователей. Теперь уже ясно, что эта продукция ориентирована на выполнение задач контроля доступа. Ни для кого не секрет, что в основном интегрированные системы, особенно те, которые рассчитаны на небольшие и средние объекты, в своей основе имеют охранную сигнализацию, которую можно расширить, используя определенный набор функционала СКУД.
 

Практически все пользователи считают, что при работе с Inner Range, несложно приобрести оригинальную продукцию от MS, в которой все будет иметь «свое место», продуманно даже в мелочах и работать как нужно.
 

В программно-аппаратных системах Inner Range имеется модульная структура. Сейчас заказчикам поставляют лишь те модули, которые будут соответствовать его глобальным задачам и запросам, неважно, на каком-то одном определенном объекте, или это будет группа объектов. В случае возникновении надобности в дополнении системы, это можно легко сделать, все можно расширить или изменить.
 

В комплекте, при поставке ПО, находятся 9 модулей, и еще больше чем 10 модулей, которые есть возможность лицензировать на выбор заказчика. Компанией «дистрибьюторским центром «СТА», поставщиком Inner Range, бесплатно осуществляется обучение инсталляторов. Также они берут в свои руки сопровождение проектов внедрения, а также их гарантированное обслуживание. Также предусмотрена причастность специалистов поставщика, причем и в работах пусконаладочных, и в самой конфигурации систем.
 

По мнению большинства инсталляторов, главный ключ к широкому спектру возможностей системы, которую мы рассматриваем, это ее уникальные возможности, выделяющие систему из остальной массы продуктов такого рода. Предположим, система автономно работает, используя сетевую инфраструктуру TCP/IP.
 

При обнаружении отсутствия связи с сервером, на котором происходит управление, любым компонентом есть возможность управлять, а также конфигурировать, используя «родные» терминалы. К слову, существует также возможность подключения к системе TCP/IP (аналоговых модулей), если использовать ретрансляторы с шиной RS-485-Ethernet. Следует заметить, что топология контролирующих систем, которую создали на базах Inner Range, очень разнообразна.
 

Тут можно организовать передачу данных:

  • «кольцом»,
  • «звездой»,
  • «деревом».
     

Предположим, при схеме «кольцо» обеспечивается максимальная защита от сбоев компонентов, ее можно реализовать, используя шину RS-485. Такими возможностями могут похвастаться далеко не все платформы, фигурирующие на рынке подобных систем. Следует заметить, что к интересным особенностям аппаратного сегмента можно отнести также отсутствие в ячейках памяти контроллеров Inner Range какого-то жесткого закрепления к периферийным устройствам.
 

Используя гибкую конфигурацию памяти, есть возможность уменьшить общее количество контролеров в инсталяции, при максимально эффективном применении устройств, которые уже имеются.
 

inner range
 

К слову, в систему уже включили интеграцию с видеонаблюдением более чем тридцати мировых ведущих производителей: Panasonic, Milestone, Evidence и др. Функции, которые обеспечивает интеграция, являются очень разнообразными. Это и согласование тайм-серверов в системе, и поиск в видеоархивах. Интеграцию со СКУД, системами автоматики помещений, а также охранной сигнализацией здесь осуществляют, используя протоколы RS-232, а также TCP/IP.
 

Еще доступно осуществление высокоуровневой интеграции, например, с лифтами известных производителей (Thessen-Krupp, Kone, Otus, Schindler), благодаря чему возможна реализация в данных системах достаточно сложных логических функций, все зависит от пожеланий заказчика.
 

Позитивной стороной продукции, которая рассматривается, есть их хорошая функциональность и комфортность работы на коммерческих объектах недвижимости. Например, у каждого арендатора есть возможность получения отдельной подсистемы, в которой бы велся свой учет событий, оборот карточек и пропусков. На таких объектах изначально развертывают общую часть системы, а также шины, по которым передаются данные, к которым, при необходимости можно подключить подсистемы арендатора.

 

Необычный факт 

Самым интересным является то, что на сегодняшний день Inner Range – это единственная в своем роде система, позволяющая внешнему оператору, осуществляющему охранный мониторинг, локализовать на объекте место, где сработал датчик. Теперь у арендатора есть возможность выбора между поставщиками охранных услуг на свое усмотрение. Такая возможность будет достаточно интересной заказчикам из жилых секторов, где на сегодня наблюдают закрепление управляющих компаний (растет число крупных заказчиков).
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Inner Range представил необычную новинку
Если рассматривать продукцию австралийского вендора, имеющего название Inner Range, сравнивая ее с дорогостоящими системами более известных конкурентов, то она окажется немного в стороне
Системы контроля доступа от Inner Range
По мнению многих инсталляторов, проектирование, а также монтаж